Установка кабин сантехнических и душевых перегородок

Установка кабин сантехнических и душевых перегородок

Проектирование общественного санузла и санитарных перегородок, начало установки сантехнических кабин и душевых перегородок (СОВЕТ #3).

После того как все разметки произведены, размеры панелей сверены, пристенные доборы подогнаны под нужный размер (совет №2), можно непосредственно приступать к сборке сантехнических кабин или установке душевых перегородок (правило одинаковое). И так перед тем как начать сверлить в стене отверстия для крепления установочного профиля необходимо проконсультироваться с сантехником, который устанавливал или делал разводку в санузле и узнать у него место расположения водяных труб и других коммуникаций. Дело в том, что трубы в санузлах или душевых помещениях часто проходят за инсталляцией (фальшстеной) и не видны снаружи. В этом случаи велика вероятность (согласно законам Мерфи) повредить сверлом трубу и получить лишние хлопоты в виде переделки коммуникаций и как результат дополнительные финансовые расходы. Кроме этого фальшстена, как правило изготавливается из гипсокартона + плитка, т.е. внутри получается полая конструкция. Крепить к такой стене тяжёлые панели сантехнических кабин или душевые перегородки из пластика HPL нужно следующим образом. Узнать у специалиста, который занимался отделкой сантехнического помещения, где проходят горизонтальные каркасные профиля, к которым он крепил гипсокартон и постараться засверлить отверстия таким образом, чтобы крепёж прошёл через монтажный профиль каркаса, тем самым придав дополнительную жёсткость креплению и всей конструкции сантехнических кабин в целом. А также помните, что нельзя сверлить отверстия в швы не затёртой плитки, это чревато сколом или трещиной с последующей заменой плитки целиком.

Разводка водяных труб - совет Сантеко

Надеемся, что это информация поможет вам избежать лишних хлопот и затрат при установке сантехнических кабин или душевых перегородок. Старайтесь придерживаться простого правила: сначала думать, а потом делать и не будет проблем…


За дополнительной информацией вы можете обратиться к нашим специалистам по тел. +7 (495) 789-79-17


  2007-2024 © SANTEKO GROUP | Сантехнические конструкции, производство и установка